Итоговое сочинение

Итоговое сочинение

Сроки проведения итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Участники итогового сочинения (изложения) могут быть повторно допущены в текущем году к сдаче итогового сочинения (изложения) в случаях, предусмотренных настоящими Рекомендациями, и в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Направления итогового сочинения

в 2018 – 2018 учебном году:

- Смелость и трусость

- Равнодушие и отзывчивость

- Верность и измена

- Человек и общество

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования

Дата последнего обновления страницы 21.10.2019