Конкурс "Смотр строя и песни"

Конкурс "Смотр строя и песни"

23 февраля отмечается праздник День защитников Отечества. В связи с этим был проведён традиционный  смотр строя и песни.

Конкурс проводился 19 февраля среди 3,4 классов, 20 февраля среди 5, 6 классов.

Такого даже первого сентября не увидишь! С утра повсюду в школе можно было встретить ребят в белых рубашках и кофточках, черных брючках и юбочках. Все это означало, что настал день проведения смотра-конкурса "Строя и песни".  Ребята всегда здорово готовятся к этому мероприятию. Учатся ходить в колонне по два, запевать патриотическую песню во время маршировки, отдавать честь, перестраиваться на месте и в движении, учатся делать именно то, что должны настоящие защитники нашей Родины. Отрадно сказать, что не только мальчишки, но и девчонки на отлично справляются со всеми заданиями. Этот конкурс уже стал традиционным мероприятием нашей школы.

Каждый класс заранее определился, какой род войск будет представлять. Учащиеся подготовили форму, строевые движения, песню, речёвку, эмблему. В ходе смотра учащиеся каждого класса показали навыки основы военной службы. В состав жюри входили ветераны боевых действий Республики Чечня и Афганистан. Внимательное жюри, просмотрев выступления, распределило места.

Результаты «Смотра строя и песни» среди 3 и 4 классов таковы:

1 место – 3А и 4Г класс;

2 место – 3Б и 4В;

3 место – 3Г, 4Б и 4А;

4 место – 3В класс.

Результаты «Смотра строя и песни» среди 5 и 6 классов:

1 место – 5А и 6Д класс;

2 место – 5В и 6В;

3 место – 5Г, 5Б и 6Б;

4 место – 6А и 6Г класс.

Команды были награждены почётными грамотами. Во всех классах был боевой дух и патриотический настрой. Конкурс прошел интересно и увлекательно.

Дата последнего обновления страницы 21.10.2019