Спорт и здоровье

Спорт и здоровье

Здоровье учащихся находится под постоянным наблюдением медицинской службы школы. Главная цель медицинского сопровождения - это сохранение и укрепление здоровья учащихся.

Приоритетными направлениями в работе являются профилактика, диспансерный осмотр детей специалистами Детской областной  больницы,  плановая иммунопрофилактика инфекционных заболеваний,  ежедневное оказание помощи при обращении в медицинский кабинет, консультации родителей с узкими специалистами, оздоровительная работа.

Спорт является одной из важных составляющих жизнедеятельности школы №5. Проводят уроки физкультуры и готовят учащихся к спортивным соревнованиям высококвалифицированные специалисты.

Традиционными и значимыми для ребят стали  спортивные праздники, Дни здоровья. Ежегодно на различных соревнованиях ребята завоёвывают более 10-ти призовых мест.

Здоровью детей в школе уделяется особое внимание. Физкультурно-оздоровительная работа в нашей школе включает:

•         ежедневные физкультпаузы, физкультминутки и подвижные перемены

•    закаливание организма воздухом – во время прогулок на открытом воздухе, в хорошо проветренном помещении, во время занятий физическими упражнениями и утренней зарядкой

•  врачебный контроль

• уроки физической культуры на открытом воздухе и в зале

•    спортивные мероприятия

В школе работает много секций: футбол, баскетбол, волейбол, стрельба из пневматической винтовки.