Президентские игры. Школьный этап

Президентские игры. Школьный этап

Уличный баскетбол 3х3. Соревнования командные. Проводятся раздельно среди юношей и девушек.  Состав команды: 4 игрока, в том числе 1 запасной. Игра проходит на половине баскетбольной площадки. Основное время игры составляет 8 минут «грязного времени». В случае равного счета по истечении 8 минут игра продолжается до первого заброшенного мяча.  За выигрыш начисляется 2 очка, за поражение- 1 очко, за неявку- 0 очков.

Шашки. Соревнование личное. Состав команды: 6 человек (3 юноши и 3 девушки). Соревнования проводятся среди юношей и девушек по швейцарской системе. Контроль времени устанавливается судейской коллегией.

Волейбол. В соревнованиях по волейболу принимают участие смешанные команды. В состав команды входят 9 человек ( 6 юношей и 3 девушки). На площадке должны быть  4 юноши и 2 девушки. Замены проводятся только юноша на юношу, девушка на девушку.

Плавание. Соревнования лично-командные. Личные соревнования проводятся раздельно среди юношей и девушек. Дистанция – 50 метров(вольным стилем). Состав команды- 10 юношей и 10 девушек.